ГлавнаяНавигаторы детстваДополнительная информация

РОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ

Что мы делаем

Помогаем тебе раскрыть свой талант в любом деле, за которое ты берешься;

Развиваем дополнительное образование, чтобы ты добивался успеха в каждом направлении нашей деятельности и участвовал во всероссийских конкурсах и фестивалях;

Проводим встречи с ветеранами, журналистами, актерами и героями России, чтобы ты узнавал много интересного о патриотизме, творчестве, и смог задать вопросы, на которые искал ответы.

Как мы это делаем

Российское движение школьников — надежный государственный партнёр для всех частных и общественных проектов, ориентированных на школьников и их интересы. Движение строит работу на принципах сотрудничества и созидания.

Движение стремится стать сервисной площадкой, чтобы оказывать максимальное содействие в развитии школьников, выступая навигатором существующих и создающихся возможностей в нашей стране.

ЦЕНТРЫ ДЕТСКИХ ИНИЦИАТИВ

С 2022 года в российских школах по инициативе Министерства просвещения РФ начали создаваться Центры детских инициатив.

С 1 октября 2022 года и в нашей школе открылся Центр детских инициатив МАОУ «СОШ №124 г. Челябинска» при поддержке советника директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями. Это центральное место детского объединения, штаб ребят, место встреч и сборов.

Целью центра детских инициатив является формирование условий всестороннего развития детей и подростков, команд (обществ, кружков) по направлениям интересов детей, а также организации места встреч с детскими общественными объединениями (движениями), родительским, педагогическим, профессиональным сообществом для проведения совместных мероприятий, проектной деятельности и т. д. Подход к организации центра детских инициатив строится на создании функционального пространства, которое наполняется элементами патриотического воспитания.

Центр детских инициатив