Наше здоровье - в наших руках!

Наше здоровье - в наших руках!

Памятка "Профилактика гриппа и ОРВИ"

Памятка по профилактике вирусного гипатита А.

2019 год

В 2019-2020 учебном году классный руководитель 5а класса Шумакова И.С. участвовала со своим классом в городском конкурсе «Наше здоровье в наших руках» с декабря по апрель месяц. Участвовали в разных спортивных мероприятиях, в профилактических акциях. И заняли призовое III место. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Соревнование классов «Наше здоровье – в наших руках!» в 2019-2020 учебном году

Стартовал школьный тур соревнования «Наше здоровье — в наших руках!» среди учащихся 5-7-х классов.

На этой страничке вы сможете проследить за  ходом школьного тура соревнования. Мы очень надеемся, что заинтересуем Вас, и  Вам захочется вместе с нами вести здоровый образ жизни.

Как известно всем нам, наше здоровье – это наше богатство. Поэтому следить за собственным состоянием тела – обязанность каждого человека. С раннего возраста надо заботиться о своем организме и вести правильный образ жизни, закаляться, заниматься физкультурой и спортом, соблюдать правила личной гигиены, следить за тем, что мы едим и пьем.

Документы по организации и проведению соревнований

§  Приказ Комитета по делам образования г. Челябинска «О подготовке и  проведении городского соревнования классов «Наше здоровье — в наших руках! » в 2018-2019 учебном году».

§  Положение о проведении городского соревнования классов «Наше здоровье — в наших руках!»

5А класс (30 человек)

Слоган: «Мы за здоровый образ жизни и потому, легко идем по жизни!»,   «Крепче мышцы – острее ум»

Утренняя гимнастика:

1.    Потягивания                                     4. Наклоны и приседания

2.    Шаги на месте                                  5 . Подтягивание ног

3.    Перекаты с носков на пятки            6. Упражнения на выбор

Классный руководитель Шумакова Инесса Сергеевна:

"Спорт всегда, так или иначе, присутствовал в моей жизни,  с 5 лет я занималась горными лыжами и ходила на танцы. Справляться в школе было сложно, и пришлось выбирать, будучи девочкой, я выбрала танцы и занималась ими до конца школы. В университете я с подругами ходила на фитнес, два раза в неделю, на больше времени просто не было. Начав работать в школе и став, классным руководителем, участвую с ребятами в квестах, забегах, различных спортивных мероприятиях. Я всегда ребятам говорю, движение – это жизнь, пусть не без спорта, но без элементарной зарядки, нам никуда!"

Здоровый образ жизни - все, что нужно человеку для долгой жизни. Ребята из 5А класса показывают, как они проводят свой день. Они много отжимаются, быстро бегают, высоко прыгают и кушают только полезную еду. Присоединяйтесь и будьте здоровы!

Октябрь 2019 г.

Спортивный старт

В октябре ребята съездили в город Миасс на «Золотой пляж», где участвовали в программе «Урок здоровья: будь готов к ГТО».

Ноябрь 2019 г.

В ноябре в школе проходил осенний праздник, посвященный здоровому питанию. Ребята рассказывали как важно, чтобы в рацион питания входили овощи и фрукты.

А так же в ноябре в школе прошла спартакиада. Ребята участвовали в различных соревнованиях, выполняли спортивные задания и нормативы, выиграли множество грамот.

Декабрь 2019 г.

В декабре ребята принимали участие в районных лыжных соревнованиях, отличная погода, замечательное настроение, дух борьбы — все это сделало этот день незабываемым.

Чудесным завершением декабря был Зимний школьный марафон, где ребята заняли призовое место и получили сладкий приз!

Январь 2020 г.

13 января 2020 года прошло мероприятие «Профилактика здоровья». Ребята подготовили для медика вопросы, а кроме того, и  сами узнали, как избежать простуды этой зимой и весной.

15 января состоялся классный час «Личные достижения». Пускай, профессиональных спортсменов у нас не так много, но зато у каждого есть маленькое достижение, которым хочется поделиться, будь это медаль за победу в шахматном турнире, или просто участие в лёгкоатлетическом забеге.

В течение всего конкурса журналисты 5 А готовили материалы на тему здоровья и спорта в школьный журнал, всеми полученными знаниями в течение конкурса, они обязательно поделятся с остальными учениками, учителями и их родителями.