Инновационная площадка

Инновационная площадка

МАОУ «СОШ № 124 г. Челябинска» является участником инновационных образовательных проектов различного уровня.

С 2023 года МАОУ «СОШ № 124 г. Челябинска» является опытно-экспериментальной площадкой ФГБНУ «Института стратегии развития образования» в соответствии с Приказом 01-03/178 от 10.10.2023 года «Об организации опытно-экспериментальной деятельности по теме НИР «Научно-педагогическое исследование внедрения федеральных образовательных программ общего образования в условиях единого образовательного пространства».

Информация по участию МАОУ «СОШ № 124 г. Челябинска» в проектах различного уровня

Статус площадки (муниципальная, региональная, федеральная)

Тип инновационной площадки (инновационная, экспериментальная, стажировочная, опорная, пилотная, сетевая, участник проекта)

Тема деятельности

(проекта)

Срок реализации

Реквизиты документов, подтверждающих статус площадки

(приказ, соглашение, лист согласования и т.д.)

Федеральная

Опытно-экспериментальная

Разработки в области внедрения обновленных ФГОС, ФООП, обеспечения единства урочной и внеурочной деятельности, создания единой системы оценки достижений обучающихся

2023-2025

Приказ 01-03/178 от 10.10.2023 года «Об организации опытно-экспериментальной деятельности по теме НИР «Научно-педагогическое исследование внедрения федеральных образовательных программ общего образования в условиях единого образовательного пространства».

Соглашение о сотрудничестве и создании опытно-экспериментальной площадки б/н от 22.06.2023 г.

Инновационная

Финансовая грамотность.

«Использование современных образовательных практик формирования финансовой грамотности как эффективного механизма повышения показателей национального проекта «Образование»»

2020 год