Любителям информатики

Любителям информатики и не только ...

Результаты участия в Конкурсах сайтов

Конкурсы по информатике

Интернет-турнир

Клуб знатоков информатики

Виртуальный компьютерный музей

К уроку информатики

Данный материал предлагается любителям информатики и тем, кто желает получить по информатике дополнительную оценку. Задания публикуются в интернет-журнале "Мир информатики". Задания выдаются один раз - в начале каждого месяца.  Лучшие решения отсылаются в редакцию интернет-журнала и публикуются на его страницах с указанием автора, авторы награждаются дипломами от журнала.

ВАЖНО!!!

Правила оформления заданий

1. Задания должны быть выполнены с решением, а не один ответ. При выполнении заданий на Поиск информации и Викторин для эрудитов необходимо указывать ссылку на страницу Интернета с найденным ответом на вопрос задания.
  2. Оформляются решения заданий в MS Word или в другом текстовом редакторе. Оформление должно быть качественным в соответствии с правилами ввода текста и его форматирования, а также не должно быть ошибок орфографических и грамматических. Весь текст шрифтом Times New Roman, размер шрифта - 12.
  3. Первая строка в файле MS Word фамилия, имя (в именительном падеже), класс выполнившего работу, далее название задания, затем его решение и ответ. Условие задания в своем файле писать НЕ надо.
  4. Имя сохраненного файла с выполненным(и) заданием(ями) – фамилия, имя (в именительном падеже, на русском языке) выполнившего работу.
  5. Отправить письмо с вложенным файлом на адрес учителя в Сетевом Городе, указав тему письма «Задания [месяц]». Если Вы присылаете выполненные задания на указанный электронный адрес, то тем самым Вы даете согласие на опубликование ваших персональных данных (фамилия, имя, школа, город) на страницах интернет-журнала "Мир информатики".
  6. Срок выполнения и сдачи работ до конца месяца, объявленного в задании.
  7. Работы, выполненные не в соответствии с пунктами 1-6 настоящих Правил, не проверяются и не оцениваются.

Для работы с файлом формата PDF (при сохранении его на своем компьютере) необходимо убедиться в наличии программы для просмотра документов формата PDF. Если она у Вас отсутствует, рекомендуем загрузить ее с сайта производителей. Прямая ссылка на загрузку файла.

Задания для 7-11 классов

Срок выполнения и сдачи работ до конца месяца, объявленного в задании. Работы, присланные позже указанного срока, не проверяются и не оцениваются. Работа должна быть выполнена в соответствии с Правилами оформления заданий (см. пункты 1-7).

Задания апреля 2023 г. Срок выполнения и сдачи работ до 30 апреля 2023 г.

Задания марта 2023 г. Срок выполнения и сдачи работ до 30 марта 2023 г.

Задания февраля 2023 г. Срок выполнения и сдачи работ до 28 февраля 2023 г.

Задания января 2023 г. Срок выполнения и сдачи работ до 30 января 2023 г.

Задания декабря 2022 г. Срок выполнения и сдачи работ до 30 декабря 2022 г.

Задания ноября 2022 г. Срок выполнения и сдачи работ до 30 ноября 2022 г.

Задания октября 2022 г. Срок выполнения и сдачи работ до 30 октября 2022 г.

Задания сентября 2022 г. Срок выполнения и сдачи работ до 30 сентября 2022 г.

Архив страницы Любителям информатики

Можно задать вопрос, обменяться мнениями

Фактом отправки комментария отправитель подтверждает свое согласие на предоставление и обработку персональных данных.