Международная Олимпиада по основам наук УрФО

Международная Олимпиада по основам наук УрФО

Учредителем Международной Олимпиады по основам наук (далее Олимпиада) является Автономная некоммерческая организация "Дом Учителя Уральского федерального округа", Россия, г. Екатеринбург (далее АНО "ДУ УрФО").

В Олимпиаде принимают добровольное участие учащиеся 5, 6, 7, 8, 9, 10 классов общеобразовательных учреждений  всех видов и типов, находящихся на территории  Казахстана, Российской федерации, Турции, Таджикистана, Украины, Чехии.

Олимпиада проводится по 13 предметам учебной программы: русский язык, литература, математика, информатика, физика, география, биология, химия, история, обществознание, английский язык, немецкий язык, французский язык.

Цель и задачи по отношению к участникам Олимпиады:

Цель: создание благоприятных условий для проявления детской инициативы, последовательной реализации детьми и подростками их интеллектуальных способностей и интересов;

Задачи:

· стимулирование познавательной активности учащихся;

· выведение учащихся на международное коммуникативное и образовательное пространство.

· выявление склонностей и способностей учащихся к освоению отдельных предметов на творческом уровне.

Результаты участия в Олимпиаде по информатике и ИКТ

VI Олимпиада (2010 г)

• Султанов Денис (9 класс) - участник второго этапа Высшей Лиги, набрав 80 баллов получил Диплом I степени VI Олимпиады.

VII Олимпиада (2011 г)

• Султанов Денис (10 класс) - участник третьего этапа Высшей Лиги, набрав 60 баллов, получил Диплом III степени VII Олимпиады.
  • Васильченко Мария (9 класс) - участница второго этапа Высшей Лиги, набрав 48 баллов, получила Диплом II степени VII Олимпиады.

VIII Олимпиада (2012 г)

• Губайдуллин Тимур (10 класс) - участник третьего этапа Высшей Лиги.
  • Абулгазина Анна (6 класс) - участница второго этапа Высшей Лиги, набрав 82 балла, получила Диплом I степени высшей лиги VIII Олимпиады.