Южно-Уральской олимпиада

Южно-Уральская олимпиада

22 мая 2010 г. в актовом зале ЮУрГУ состоялось  награждение учащихся, победителей и призеров Южно-Уральской олимпиады:

В Челябинске 470 выпускников школ стали призерами южноуральской олимпиады. Результаты победителей по каждому предмету приравнены к 100 баллам ЕГЭ, которые старшеклассники могут предъявить при поступлении в любой вуз.

Как рассказала начальник управления образования Челябинска Елена Коузова, впервые в этом году по большинству предметов для выпускников школ проводилась южноуральская олимпиада. 100 баллов, заработанные на олимпиаде, ребята могут подать вместе с заявлением в любой вуз страны. Но есть дети, которые имеют высший результат по трем основным предметам, и прохождение ЕГЭ для них является формальной процедурой. Правда, на экзамене все равно они должны показать определенный уровень знаний.