К 68 годовщине Дня Победы

К 68 годовщине Дня Победы

С 29 апреля по 8 мая  в школе прошли мероприятия, посвященные 68 годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

В 1 – 4 классах прошли торжественные линейки, на которые были приглашены ветераны труда и труженики тыла. От имени школы им были вручены памятные подарки.

К  Вечному огню для возложения цветов была направлена группа лучших учащихся начальных классов. Возглавила делегацию учитель высшей категории Щупко Нина Владимировна.

Для 5 – 11 классов совместно с Челябинским областным краеведческим музеем были проведены Уроки мужества. На них ребята узнали о том, как Великая Отечественная война отразилась в жизни и судьбах взрослых и детей, их ровесников, детство которых выпало на суровые годы войны. Ребята познакомились с воспоминаниями очевидцев страшных событий, фотографиями тех лет, письмами, написанными в окопах, стихами и песнями военных лет. Увидели фрагменты из кинохроники, познакомились с творчеством художников военного времени. Ребятам также была показана музыкально-литературная композиция «Я не видел войны», созданная по стихам, песням и фотографиям военных времен. После  посещения краеведческого музея многие классы возложили цветы к Вечному огню и памятнику танкистам-добровольцам.

Учащиеся старших классов посетили ветеранов Великой Отечественной войны нашего микрорайона. Они поздравили их с праздником и вручили подарки.