Международный день пожилых людей

Международный день пожилых людей

Люди пожилые, сердцем молодые,
Сколько повидали вы путей, дорог.
Горячо любили, и детей растили,
И надеждой жили: меньше бы тревог!
Люди пожилые, Матушка Россия
Вас не баловала Легкою судьбой.
Дай вам Бог покоя, чтобы над рекою
Солнце озаряло купол голубой.
Люди пожилые, вы во всем такие:
Отдаете душу, опыт и любовь
Дорогому дому, миру молодому
И всему, что сердце вспоминает вновь.
Люди пожилые, пусть года былые
Будут вам опорой, дети — все поймут.
И поклон вам низкий от родных и близких
И от всей отчизны за бесценный труд!

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Решение об этом было принято Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году. Сначала День пожилых людей начали отмечать в Скандинавских странах Европы, затем в Америке, а с конца 80-х годов - во всем мире. Окончательно Международный день пожилых людей был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, а в Российской Федерации - в 1992 году. И теперь ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению.

Присоединяйтесь и Вы к нашим поздравлениям:

Возможность оставить комментарий только на школьном сайте по адресу http://74207s124.edusite.ru.

Поля, обязательные для заполнения: *Имя, *E-mail*Статус и *Код.

Фактом отправки сообщения отправитель подтверждает свое согласие на предоставление и обработку персональных данных.