Неделя русского языка 2016

Неделя русского языка 2016

Неделя русского языка в начальной школе

С 16-24 октября 2016 г. в начальной школе  проходила Неделя русского языка. В течение недели учащиеся 1 - 4-х классов принимали активное участие в конкурсах и викторинах. Неделя  была насыщена мероприятиями с заданиями различной сложности:

1.      1. Конкурс каллиграфии «Король письма», «Королева письма» 2-4 классы;

2.      2. Творческие конкурсы «Оживи букву» (среди 1-ых классов);

«Ребусы из словарных слов» 2-е классы;

«Высказывание великих о русском языке» среди 3-х классов;

Конкурс сочинений «Зачем нужно изучать русский язык?» среди 4 –ых классов.

3.      3. Олимпиада по русскому языку (по параллелям);

4.      4. Викторина по русскому языку (по параллелям).

По итогам недели победители были награждены грамотами в различных  номинациях.

Мы благодарим всех победителей, призеров, участников недели русского языка! Со всеми заданиями Вы справились блестяще! А помог Вам в этом – русский язык – это удивительное и неповторимое чудо, которое позволяет выражать свои мысли, чувства, настроение, передавать увиденное и услышанное. Желаем Вам успехов в дальнейшем изучении языка!!!