Неделя окружаещего мира 2017

Неделя окружаещего мира 2017

Ветер листьями играет, тучка в небе проплывает.

Поле, речка и трава, горы, воздух и листва,

Птицы, звери и леса, гром, туманы и роса,

Человек и время года – это всё вокруг ПРИРОДА!

С 23 по 30 января   2017 года в начальной школе прошла предметная  неделя по окружающему миру «Этот удивительный мир  Природы».

В ходе недели были проведены  следующие мероприятия:  коллаж: «Эти забавные животные», «Природа в занимательных опытах и экспериментах», олимпиада «Знатоки природы», Игра «На лесной опушке», КВН, конкурс поделок из бросового материала.

Каждый день был наполнен яркими событиями. Все учащиеся активно приняли участие во всех мероприятиях.

Стартом недели был проект  «Природа в занимательных опытах и экспериментах».  В  занимательных опытах и экспериментах ученики выявляли свойства воды, воздуха, показывали действие вулкана и т.д. Пытались обнаружить воздух в окружающем пространстве при помощи полиэтиленового пакета, соломинки и банки с водой.

На линейке закрытия Недели окружающего мира, были подведены итоги, победители награждены грамотами.

Спасибо классным руководителям 1–4 классов за активное участие. Особая благодарность родителям за помощь и поддержку детей, принявших участие в конкурсах.