Неделя математики и информатики 2018

Неделя математики и информатики 2018

С 10.12.18 – 15.12.18 в школе прошла неделя математики и информатики

Неделя проводилась с целью развития познавательного интереса, индивидуальных творческих и интеллектуальных способностей обучающихся.

В рамках предметной недели были проведены конкурсы: «Лучшее исполнение числа в стиле РЕП», «Задача с решением», по сборке кубика Рубика, газет. Обучающиеся математических классов провели занятия для обучающихся начальной школы и 5-7 классов.

С 3 по 16 декабря 2018 г. прошел «Урок цифры» — всероссийская образовательная акция, в рамках которой школьники в игровой форме познакомились с основами программирования и погрузились в увлекательный мир цифровых технологий. Акция посвящена Дню информатики в России (отмечается 4 декабря) и неделе математики и информатики в школе. «Урок цифры» нацелен на продолжение традиций уже известной многим ежегодной акции «Час Кода», которая проводилась в российских школах с 2014 по 2017 гг.

На закрытии недели математики и информатики были подведены итоги, отмечены все участники, награждены победители.