Пресс-центр

• Виды публикаций

• Как написать заметку

• Поиск информационного повода >>>

Свои работы присылайте в печатном виде в сообщения школы в течение дня: https://vk.com/sc124

Можно сразу оформить и отправить в предложенные новости.

Не забывайте подписывать свои работы и называть тех, кого вы опросили.

По всем вопросам можно обратиться к руководителю пресс-центра  - Ивановой Дарье Александровне: https://vk.com/reydman

К главному редактору пресс-центра – Шадринцевой Марианне:  https://vk.com/mshadrintseva

Задание на 1 июня:

• Проведите опрос среди одноклассников и друзей из школы(!) на тему: Как прошло дистанционное обучение?

• Выделите плюсы и минусы, сделайте свой вывод.

• Планы на лето.

Придумайте несколько своих вопросов по заданным темам.

Со 2 по 7 июня

НЕДЕЛЯ ЗОЖ

Задания на 2 июня, на выбор:

• Проведите опрос с полным ответом  среди одноклассников, родителей, учителей, друзей из школы и самим ответить на вопрос: Что для вас ЗОЖ? Что в него входит? (2-3 человека)

• Взьмите интервью у знакомого, который придерживается / является сторонником здорового образа жизни (5-8 вопросов)

Опрос - это способ получения информации с набора вопросов и ответов на них.

Принимаются только полные и развёрнутые ответы.

Не задавайте вопрос, ответ на который «да/нет/не знаю». Если ответ неполный, задавайте наводящие вопросы.

Пример материала:

Задания на 3 июня. День еды.

• Напишите заметку (статью, сочинение), рассказать о пользе или вреде определённого продукта (выбираете сами).

• Проведите опрос в группе или на своей странице. Пример:  https://vk.com/poll-133742225_368306794

Обратите внимание на вступление перед опросом.

Задания на 4 июня. День спорта.

Расскажите о своём виде спорта (чем вы занимаетесь, занимались). Поделитесь своими достижениями, лайфхаками, опытом, интересными  историями и фотографиями.

Задания на 5-7 июня. Дни спорта.

Запишите небольшое видео с упражнениями, выложите в истории вк или инстраграм и отметьте аккаунт школы.

инста: @sc124live

вк: @sc124

Задания на 8 июня

·                    Расскажите о своём хобби (занятии, увлечении). Вместе с фотографиями. Что вам даёт ваше увлечение?  Как давно вы занимаетесь? Можно ли связать жизнь с вашим хобби?

Задания на 9 июня

·                     Расспросите знакомых о том, чем они занимаются в свободное время. Составьте список из 10 различных хобби с кратким описанием. Нашли для себя что-то новенькое?

Задания на 10 июня

Напишите статью на тему:

Как найти время на хобби?

Как найти хобби?

Что такое хобби и интересные примеры

Топ самых популярных (странных и др.) хобби человечества.

Ваш вариант.

Задания на 11 июня

·                    Проведите мастер-класс (тест, фото, видео).

Что вы умеете делать  лучше всего? Может, вы сможете научить  других людей  готовить, писать другой рукой, красиво рисовать?

Задания на 12-14 июня

·                     Выбрать себе новое увлечение (дело) на несколько  ближайших дней и рассказать о нём. Выбирайте то, что вы ещё не делали.

Пример от редакции: готовка, вышивка, каллиграфия, блогинг, ведение дневника, спортивная тренировка и т.д.

С 15 по 21 июня

неделя КИНО

Задания на 15 июня

·                    Сделать подборку своих любимых фильмов / сериалов / мультфильмов. Рассказать, чем они вас привлекли. Коротко и по делу.

16 июня 2020 г

Задания на 16 июня

·                    Расскажите о своём любимом актёре (актрисе), сделайте подборку (не менее 3 фильмов/сериалов).

17 июня 2020 г

Задания на 17 июня

Напишите рецензию / отзыв на фильм / сериал. Объёмный анализ.

Как правильно написать рецензию на фильм.

18 июня 2020 г

Задания на 18 июня

Провести опрос среди одноклассников, учителей, друзей из школы на темы, связанные с кино. Вопросы придумать самим.
19-20 июня 2020 г

Задания на 19-21 июня

Найти интересный документальный фильм, посмотреть и рассказать о нём.

Задания на 22 июня

·         Расскажите историю из своей жизни (весёлую, грустную, интересную, поучительную и т.д.)

Задания на 23 июня

·         Любишь путешествовать? Если да, поделитесь опытом. В этом году нам путешествия не светят, а вот поделиться историей поездки прошлых лет не составит труда. Поделитесь, в каких местах бывали, каких людей встречали и куда бы хотели отправиться в будущем.

Задания на 24-25 июня

·         Каково ваше текущее разочарование? Поделитесь этим

Задания на 26-28 июня

·              Каковы ваши традиции?

Запиши свои традиции или возьми интервью у родителей /знакомых из школы. Это могут быть семейные или другие традиции.

Задания на 29 июня

·         Какой совет застрял у вас в памяти? И кто дал вам этот совет?

Кто-то давал вам замечательные советы в определенный момент вашей жизни? Вспомните это время и запишите советы, который вы помните.

Задания на 30 июня

·         Если бы вы могли засвидетельствовать событие в истории, что бы вы выбрали? И почему?

Какое событие в истории поражает вас каждый раз, когда вы думаете об этом? Выбери это. Теперь начните писать об этом. Почему вы так сильно относитесь к этому событию? Как вы думаете, что выбор говорит о вас, как о личности?