Количество:
    41

Количество:
    7

Библиотека МАОУ "СОШ №124 г. Челябинска"
    Количество мест:
    19

Спортивные залы и стадион
    Описание:
    На территории школы имеются открытые объекты для занятия спортом:
    Футбольное поле;
    Площадка для занятий легкой атлетикой;
    Беговая дорожка;
    Волейбольная площадка;
    Баскетбольная площадка.

В зимний период - территория обустроена для занятий и тренировочного процесса на лыжах. Школа располагает собственным лыжным инвентарём.

В МАОУ «СОШ № 124 г. Челябинска» созданы хорошие условия для занятия физкультурой и спортом в помещениях. Это 3 спортивных зала с оборудованными раздевалками, расположенных на 1 этаже.

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Вход в школу оборудован пандусом и поручнями. На остекленных входных дверях имеются предупредительные знаки для слабовидящих.

Дублирование вывески школы знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля

Вход в школу оборудован пандусом и поручнями

На остекленных входных дверях имеются предупредительные знаки для слабовидящих

О специальных условиях питания

В организации имеется столовая на 120 мест, в т.ч. приспособленных для детей с инвалидностью и ОВЗ. Организовано бесплатное питание для учащихся с ОВЗ и инвалидностью.

О специальных условиях охраны здоровья

В школе созданы условия для охраны здоровья учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ: имеются спортивные залы с необходимым оборудованием и инвентарем, спортивная площадка для занятий легкой атлетикой, футболом, волейболом, хоккеем, ОФП. Имеются медицинский и процедурный кабинеты. В школе работают специалисты сопровождения: педагог-психолог, социальный педагог.

В школе осуществлен доступ к информационно-коммуникационной сети Интернет для всех учащихся, в том числе с инвалидностью и ОВЗ. Доступ имеется во всех учебных кабинетах и библиотеке.

Официальный информационный портал ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ
    Интерактивная цифровая платформа для профориентации школьников "Проектория"
    Другие электронные образовательные ресурсы
    Сайт Государственной программы Российской Федерации «Доступная среда»

Во время проведения занятий где обучаются инвалиды и обучающиеся с ОВЗ, применяются мультимедийные средства, оргтехника и иные средства для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями.

Для разъяснения отдельных вопросов изучаемой дисциплины преподавателями дополнительно проводятся групповые и индивидуальные консультации, для информирования родителей имеется сайт школы, электронный дневник.
      Форма проведения текущей и итоговой аттестации для инвалидов может быть установлена с учетом индивидуальных психофизических особенностей (устно, письменно на бумаге, в форме тестирования и т.п.). При необходимости проводится подбор и разработка учебных материалов в печатных и электронных формах, адаптированных к ограничениям их здоровья.

Учебные кабинеты оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Это:
      мультимедийные комплексы (проектор и экран),
      интерактивные доски,
      ноутбуки компьютеры,
      принтеры, сканеры,
      видеоплееры,
      МФУ.
      В целях доступности получения образования по образовательным программам инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья обеспечено наличие альтернативной версии официального сайта МАОУ "СОШ №124 г. Челябинска" в сети «Интернет» для слабовидящих.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Щупко Нина Владимировна